Windows 10 Pro 10240.16393 x64 by Lopatkin

Ответить на тему

Автор
leon024 ®

Стаж: 4 года

Пост 24-Янв-2015 02:30

[Цитировать] 

Windows 10 Pro 10240.16393 x64 by Lopatkin
Год выпуска: 2015
Версия: 10.0 Build 10240.16393
Совместимость с Windows 8: неизвестно
Платформа: 64bit
Язык интерфейса: Русский / Мультиязычный
Форум: Windows 10 build 10240
Таблетка: Присутствует
Системные требования:
Processor: 1 GHz or faster
RAM: 1 GB (32-bit) or 2 GB (64-bit)
Disk space: 16 GB free space
Graphics card: Microsoft DirectX 9 graphics device, with WDDM driver
Screen resolution: 1024 x 768

Описание: Новая версия популярной операционной системы от компании Microsoft получила название Windows 10, хотя предыдущий крупный релиз шел под названием Windows 8. Переход сразу к Windows 10 отражает желание компании дистанцироваться от не очень популярной предыдущей версии. Имено поэтому, как сообщается, была пропущена девятая версия: переход от восьмой сразу к десятой призван символизировать огромный шаг вперед, к ориентации на интернет и на мобильных пользователей. В Microsoft назвали Windows 10 "наиболее мощной платформой в истории". Ведущий презентации вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Мейерсон сообщил, что Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств различного типа по сравнению с предыдущими версиями. В число этих устройств, согласно представленной презентации, теперь входят не только настольные ПК, ноутбуки и планшеты, но и смартфоны, и телевизоры.-

Краткое описание

Лайт и мини (SM) сборки для планшетников и не только на основе Windows 10 Pro 10240.16393 с последними обновлениями на 29.07...
Lite - есть кеш winsxs, можно включить Framework 3.5...
SM - без кеша winsxs, Framework 3.5 не включен и уже не включишь, но мелкие программы типа EasyBCD, Windows7-USB-DVD-tool, Paint.NET запускаются...
В обеих оставлен Defender, в SM включена поддержка старых игр (в Лайт можете включить самостоятельно). SM и Lite даются раздельно...

Удалено

Драйверы на модемы (кроме базовых и Nokia), принтеры (кроме HP, GE, OLED, MS), Hyper-V, ISS, TFTP, IME, InputMethod, родительский контроль, домашняя группа, индексация, простые протоколы, остальные языки и азиатские шрифты (китайские сайты показывает нормально), заставки, рингтоны, браузер и плеер - базы, восстановление, групповая политика, виртуализация, нативе (SM), миграция, кеш winsxs (SM)...
Оставлены планшетники, почта, рукопись и речь, Defender, все приложения метро, облако, Сortana, Edge, печать по сети, PowerShell, терминалы, телнет, подключение через удаленный стол... Никаких игровых и прочих добавок...

Предварительные настройки

Подкачка, домашняя группа отключены. UAC на минимуме для установки, гибернация и защитник по умолчанию, печать на ручном... Перед установкой принтера поставьте на Автомат и запустите Диспетчера печати, а для включения домашней группы запустите ее Поставщика и Прослушивателя в Службах (одну на Ручное, другую на Автомат).....

Установка

Установка с CD-DVD диска или флешки (запись Windows7-USB-DVD-tool) вчистую из под BIOS по "Press any key to BootCD...", обновиться нельзя, ключ для установки не требуется... Активация KMS...

Контрольные суммы

ru_windows_10_pro_10240.16393_x64_tabletpc_lite.iso
CRC32: 87A7E030
MD5: 41C6ED7E354D25434C320EC32C1916D3
SHA-1: 81F852735D00D2742651A28E2EF1EA06907A2411
ru_windows_10_pro_10240.16393_x64_tabletpc_sm.iso
CRC32: 9F495E22
MD5: 7BBEF2E19CBEDE35E8ADD0CC1E15EB30
SHA-1: B080BD0C71C5103F60E8692595918AE0CDA285CF9

Скриншоты

Последний раз редактировалось: leon024 (2015-08-03 21:45), всего редактировалось 6 раз(а)
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Serg B

Стаж: 2 года 8 месяцев

Пост 25-Янв-2015 15:27 (спустя 1 день 12 часов)

[Цитировать] 

В прессе появилась информация:
Однако в сборке есть несколько ошибок:
- у ряда пользователей появляется меню выбора загрузки после каждого перезапуска системы;
- доступные в Xbox Live игры, которым требуется авторизация, временно не работают. Решение данной проблемы у Microsoft в приоритете;
- пиктограмма батарейки на экране блокировки отображается и на компьютерах, которые работают только от сети;
- на плитках в меню "Пуск" отображаются укороченные названия приложений;
- девайсы могут расходовать в режиме ожидания заряд больше, чем ожидает пользователь;
- напоминания в Cortana пока нельзя редактировать. Первое напоминание, созданное в Cortana, может не появиться, однако все последующие будут отображаться так, как это и задумано;
- приложение музыки исчезнет, если было свернуто в течение первых 16 секунд после запуска. Если около 20 секунд ничего не делать, то оно снова появится;
- бывают сбои при запуске меню "Пуск".
Стоит отметить, что все еще не конечная версия ОС, а количество ошибок, с которыми может столкнуться пользователь, значительно превышает данный перечень. Потому не стоит устанавливать Technical Preview на свой рабочий либо основной компьютер в качестве единственной операционной системы.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

leon024 ®

Стаж: 4 года

Пост 25-Янв-2015 15:50 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

Не знаю на сколько верна данная инфа но судя как у меня установилась и работает то нареканий пока нету.))))) Может всё таки от железа зависит .
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

vittss

Стаж: 4 года 6 месяцев

Пост 30-Янв-2015 10:46 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Пару вопросов, Сколько оперативы занимает( после загрузки, т.е. просто система без открытия приложений и программ) и скорость работы, загрузки в сравнении с 8.1, ну и еще, как с дровами, Nvidia
для 10 естественно наверное нет еще, а от 8 подходит?
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Ravage

Стаж: 2 года 2 месяца

Пост 30-Янв-2015 10:57 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

49374Пару вопросов, Сколько оперативы занимает( после загрузки, т.е. просто система без открытия приложений и программ) и скорость работы, загрузки в сравнении с 8.1, ну и еще, как с дровами, Nvidia
для 10 естественно наверное нет еще, а от 8 подходит?
Аналогично как в 8.1 т.к системные требования как для Windows 8/8.1 и дрова Nvidia подходят новые. У меня на старом системнике Windows 10 9926 Pro стоит,покупал ПК ещё в 2006 году.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

vittss

Стаж: 4 года 6 месяцев

Пост 30-Янв-2015 12:17 (спустя 1 час 19 минут)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

cool.tomas

Пост 29-Май-2015 22:58 (спустя 3 месяца 30 дней)

[Цитировать] 

Пару вопросов, Сколько оперативы занимает( после загрузки, т.е. просто система без открытия приложений и программ) и скорость работы, загрузки в сравнении с 8.1, ну и еще, как с дровами, Nvidia
для 10 естественно наверное нет еще, а от 8 подходит? оперативы занимает 27% если стоит 2 гига работает шустро немного шустрее чем 8.1 загрузка дольше чем у 8.1 драва подойдут от 8 в целом понравилась жаль только пробный период на 4 месяца
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Coss83

Стаж: 5 лет 2 месяца

Пост 05-Авг-2015 18:45 (спустя 2 месяца 6 дней)

[Цитировать] 

а DirectX 12 там есть?
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Trolling

Стаж: 1 год 10 месяцев

Пост 07-Авг-2015 16:44 (спустя 1 день 21 час)

[Цитировать] 

Не могу розобраться в начальной настройке. Что не нужное надо отключить для стабильной роботы Windows ПОМОГИТЕ!!! календарь, службы microsoft, индификатор рекламы и т.д ac Оставил стандартные настройки виндовс начал тупить. Переустановил заново отключил: Разрешать приложениям использовать ваш индификатор, Использовать функции прогнозированья, Автоматически подключатся к сетям, Отправлять сведенья об ошибках и т.д виндовс тупила но не так ab СПАСИБО!!! P/s Виндос супер только малость не привычно сидеть после 7 на 10 надо мозги ставить "раком" если под себя хотите настроить на 7 все проще. ab
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Trolling

Пост 09-Авг-2015 14:14 (спустя 1 день 21 час)

[Цитировать] 

Спасибо уже не надо помощь нашол на ютубе ab Кстати нашол там один интересный ролик автор которого заявляет что умельци с майкрософта пихнули в 10 Windows келлогер короче он польностю следить за вашими действеями .... какие кнопки нажимаете , какие сайти посещаете ну и т.д..))даже если отключив в начальных настройках ползунки... и как его удалить??? https://www.youtube.com/watch?v=cedvGgNgrr0 А вы что думате по етому поводу??? ab
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

ED_Sln

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Пост 09-Авг-2015 18:01 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Trolling, для отключения слива всего, что только возможно, можно воспользоваться программой Destroy Windows Spying, или другими аналогами, их уже наверно с десяток написали.

[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Trolling

Пост 10-Авг-2015 09:43 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

50846Trolling, для отключения слива всего, что только возможно, можно воспользоваться программой Destroy Windows Spying, или другими аналогами, их уже наверно с десяток написали.
Не факт что она поможет там не дураки же сидят пихнут в очередное обновления кейлогер а ты будешь наивно полагать что они за тобой не шпионят . ab Кстати Родной антивирус 10 находит в них угрозу не странно ли? ac 2 что я хотел тебе сказать да пускай себе знают мои пароли какой софт храню. я же не занимаюсь "хакерством" . Кряками для активации сейчас пользуются 90% и они ето прекрасно осознают так что делать 10 платной тоже не вижу смысла и пираток на торрентах полно ab да и мало кто на ней будет сидеть возвратятся к старой ОС 99.9% К ГАДАЛКИ НЕ ХОДИ ab
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

ED_Sln

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Пост 10-Авг-2015 12:20 (спустя 2 часа 36 минут)

[Цитировать] 

Trolling, добавят новый, заблокируют и его, кейлогерры ищут тоже не чайники. А что встроенный антивирус находит угрозу, доказывает как MS трясется за то, чтобы собрать о пользователях все. Лично я вообще до сих пор на ХР, а 10 изучаю в виртуальной машине, и переходить на нее ближайшие лет 5-7 не буду.

[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Trolling

Пост 10-Авг-2015 15:45 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

50850Trolling, добавят новый, заблокируют и его, кейлогерры ищут тоже не чайники. А что встроенный антивирус находит угрозу, доказывает как MS трясется за то, чтобы собрать о пользователях все. Лично я вообще до сих пор на ХР, а 10 изучаю в виртуальной машине, и переходить на нее ближайшие лет 5-7 не буду.
Я сам только за конфидециальность. суют нос в личную жизнь ab Хрюша и 7 выше даже нефиг идти. ) Майкрософт и через лет 5-7 выпустит очередную .... типа 10 даже в сортире они будут за тобой следить Гг))
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Ravage

Пост 10-Авг-2015 21:27 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Хрюша и 7 выше
тоже следят,только не так как червонец.Нагло и открыто.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Trolling

Пост 11-Авг-2015 12:57 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

50853
Хрюша и 7 выше
тоже следят,только не так как червонец.Нагло и открыто.
Не только они но еще и поисковники ab Ты случайно не знаешь как в 10 отключить гибернацию? отошол от компа на 10 мин пришлось по новой вводить логин пароль ac В настройках електропитания все выключено но он всеровно тухнет ab
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 03:26

Часовой пояс: GMT + 4