Последствия / Aftermath (Nacho Cerda) [1994 г., драма - неохоррор, DVDRip]

Ответить на тему

Автор
ilia ®

Стаж: 6 лет 1 месяц

Пост 16-Ноя-2011 21:46

[Цитировать] 

Последствия / Aftermath
Год выпуска: 1994
Страна: Испания
Жанр: драма - неохоррор
Продолжительность: 0:31:52
Режиссер: Начо Серда / Nacho Cerda
В ролях: Пеп Тосар / Pep Tosar
Описание: Испанец Начо Серда считается по праву гением короткометражного кино. За очень известную на западе и в Азии трилогию «смерти и любви». С 1990 по 1998 год он снял всего 3 фильма суммарная продолжительность которых всего 67 минут. Дело вовсе не в лени режиссера. На весьма скромном бюджете он вымучивал шедевры, гениальные по режиссуре, операторской работе, монтажу и техническим эффектам. Задумка режиссера заключалась в том, что в первом своем фильме – «Пробуждение» он остановиться на теме смерти, во второй «После смерти» - будет сочетание смерти и любви и заключительная – Генезис» посвящена исключительно большой, чистой и красивой любви.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3 (Dolby Digital)
Видео: 1069 Kbps, 23.976 fps, разрешение 608*336 (16:9), XVID = XVID Mpeg-4
Аудио: 448 Kbps, 48000 Hz, 6 каналов, 0x2000 = AC-3 ACM Codec
Размер: 346 MB
Перевод: Фильм задуман и исполнен вообще без диалогов, чтобы сделать его интернациональным и понятным в любой стране мира.Внимание: Фильму не присвоен рейтинг Американской киноассоциации - не рекомендован к просмотру особо впечатлительным!

Подробнее о фильме

В 1994-м году Серда с партнерами формирует WAKEN PRODS, под крылом которой он начинает работу над вторым фильмом трилогии, «Aftermath». Досконально изучив вопрос в судебно-медицинском институте Барселоны, где у него была возможность присутствовать на реальных вскрытиях, пытливый испанец написал сценарий, сделал полную раскадровку будущего фильма на 125 страницах (что для короткометражек никто обычно не делает) и, получив от хороших друзей финансирование, начал снимать свой будущий культ.
Под знаменитый «Requiem in D Minor» Моцарта, который он писал на смертном одре, оставив незавершенным, без единого слова, в течение получаса нам последовательно показывают все стадии работы над мертвым телом. В сияющих белизной и залитых холодным светом помещениях морга хранятся трупы, некогда бывшие людьми, которых деловито кромсают и пилят на «разделочных столах» медицинские эксперты.
Запечатлен процесс американским кинематографистом Кристофером Баффой (Christopher Baffa) на 35 миллиметров, а звуковое сопровождение, содержащее 25 шумовых и музыкальных дорожек, впервые для короткометражного кино смикшировано в Dolby Digital. Эффект от просмотра этого фильма получается поистине уникальный — отличная «артхаусная» кинематография в сопровождении классической музыки показывает пренеприятнейшую правду жизни, или, если угодно, «правду смерти», ситуацию, в которой все мы рано или поздно можем оказаться.
И зрелище это, скажу я вам, гипнотически завораживающее, точнее, именно так оно подано Начо Серда, режиссером не только талантливым, но еще и революционно-бескомпромиссным. Таким вот интересным образом испанец изживает свой собственный страх смерти, рождая, попутно, настоящий суперкульт, который, по очевидной причине, мало кто видел.
Никто кроме испанского филиала Canal+ не захотел приобрести фильм, даже в сокращенной, двадцатипятиминутной версии (как удачно пошутил другой известный автор некрофильских откровений, Йорг Буттгерайт, «чтобы этот фильм прошел цензуру, его нужно было сократить до пяти минут, а еще лучше, просто оставить начальные титры», но и после покупки по телевидению показали лишь кроткие отрывки из ленты, но не всю целиком. Кишка у программного директора тонка оказалась, что, впрочем, совсем не удивительно. Дистрибьюторские проблемы ленты не решил и приз «за лучшую короткометражку», выданный создателям на Fant-Asia Film Festival три года спустя, на полках видеомагазинов фильм так и не появился, укрепив и без того уже мегакультовый и легендарный статус. Лишь в августе 2005-го года американская компания Unearthed Films впервые официально издала на DVD всю трилогию в Америке, что наконец-то дало возможность всем интересующимся посмотреть легендарные фильмы в отличном качестве.

Скриншоты

Последний раз редактировалось: ilia (2012-01-06 11:14), всего редактировалось 1 раз
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Снеговик

Пост 19-Ноя-2011 02:13 (спустя 2 дня 4 часа)

[Цитировать] 

Внимание: Фильму не присвоен рейтинг Американской киноассоциации,но я бы не рекомендовал его к просмотру детям младше 13 лет!
Судя по скриншотам 14-ним это смотреть можно и нужно. at
Фильм из разряда показать дерьмо ради показа дерьма.
во второй «После смерти» - будет сочетание смерти и любви и заключительная – Генезис» посвящена исключительно большой, чистой и красивой любви.
Не сомневаюсь at
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

ilia ®

Пост 19-Ноя-2011 02:52 (спустя 39 минут)

[Цитировать] 

Фильм из разряда показать дерьмо ради показа дерьма.
Снеговик,
это культовое кино.
непонятна твоя ирония.
Я бы назвал его "Посвящение патологоанатомам" bs
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

sertem

Стаж: 6 лет

Пост 30-Ноя-2011 10:32 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

смотря скрины , вообще ужас ... Но , попробую скачать , глянуть ...
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

sertem

Пост 30-Ноя-2011 11:45 (спустя 1 час 13 минут)

[Цитировать] 

ca полная ерунда ..... к чему ????? ...... как нормального человека может заинтересовать такая хрень ...... только маньяков ..... Да и вообще надо удалить эту раздачу ....
куда смотрят АДМИНЫ ....
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

ilia ®

Пост 30-Ноя-2011 14:22 (спустя 2 часа 36 минут)

[Цитировать] 

Да и вообще надо удалить эту раздачу ....
куда смотрят АДМИНЫ ....
Круто.....))))
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 30-Ноя-2011 14:40 (спустя 18 минут)

[Цитировать] 

куда смотрят АДМИНЫ ....
Никуда ab Я такие фильмы не смотрю ab Я только играю в такие игры ad В Хорроры bm

[Профиль]  [ЛС] 

grreks

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Пост 20-Дек-2011 23:52 (спустя 20 дней)

[Цитировать] 

Никуда Я такие фильмы не смотрю Я только играю в такие игры [Ad: ad] В Хорроры
в реале...
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

progress

Пост 27-Дек-2011 00:27 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Фильм в самом деле очень не простой и тяжелый, он больше имеет отношение к никрофилам чем к патолого анатомам.

progress

Пост 27-Дек-2011 00:31 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

и возрастной ценз я бы повысил, лет на 7-8.

ArtZak

Пост 27-Дек-2011 06:11 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Я бы возрастной ценз не указывал - указал бы, что не рекомендуется особо впечатлительным...
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

ilia ®

Пост 06-Янв-2012 11:24 (спустя 10 дней)

[Цитировать] 

Я бы возрастной ценз не указывал - указал бы, что не рекомендуется особо впечатлительным...
А что... так и указал ay
Обычно дети к 13-14 годам начинают мечтать о том, кем они станут по жизни.Мечтавшим стать хирургом, родители(те которые в этом что-то понимают), объясняют что придется столкнуться с практическими занятиями и экскурсиями в отделения анатомо патологии. bx
У меня дочь в 12 лет решила что будет хирургом,хотя в последствии стала стоматологом,не выдержав эмоциональной нагрузки.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

ArtZak

Пост 06-Янв-2012 20:21 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

ilia, сорри, не обратил внимания ab
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

AlexusA

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Пост 31-Дек-2012 00:10 (спустя 11 месяцев 24 дня)

[Цитировать] 

да хрень фильм, а уж если про жестокие сцены... это вы еще многоножку не смотрели ab А "Сербский фильм" вообще для детей ac хотя там ограничение лицам до 17 лет просмотр запрещен), я бы запретил до 93 лет... там если кто и посмотрел уже беез разници....
ps залить чтоль на радость "артхаусу" ?

ArtZak

Пост 31-Дек-2012 04:14 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

AlexusA, залей! Но я точно, ввиду слабой психики, смотреть не буду...бррррррррррр....
А вот желающие думаю найдуться - те, что с нервами покрепче! ab
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 16:00

Часовой пояс: GMT + 4