Рейтинг и ограничения

Тема закрыта

Автор
diim ®

Стаж: 1 год 10 месяцев

Пост 24-Ноя-2011 10:51

[Цитировать] 

Рейтинг (ратио; ratio) — это отношение отданного к скачанному.Строки статистики
Скачано — отражает общий объём скачанного.
Отдано — отражает общий учтённый объём отданного.
На своих — отражает входящий в Отдано общий учтённый объём отданного на своих раздачах.
Бонус — отражает входящий в Отдано общий учтённый объём отданного на чужих раздачах, где вы были единственным сидом.
Как считается рейтинг ?
Особенность подсчёта рейтинга состоит в том, что объём отданного на своих раздачах и отданного на чужих раздачах, где вы были единственным сидом, учитывается вдвойне, поэтому формула подсчёта выглядит так:
(Всего отдано + на своих раздачах + бонусных) / Скачано = Рейтинг.
От величины рейтинга что-нибудь зависит ?
От величины рейтинга зависит суточное количество разрешённых скачиваний торрент-файлов:
Рейтинговые ограничения начинают действовать после скачивания 10 ГБ . До этого ваши права соответствуют условиям "меньше 0.4" .
' Рейтинг < 0.3 -- не позволяет скачивать торренты (поднимайте рейтинг отдачей скаченых ранее торрентов и накапливайте СидБонусы в дальнейшем меняя их на аплоад)
' Рейтинг < 0.4 -- позволяет скачивать только 1 торрент
' Рейтинг < 0.5 -- 2 торрента
' Рейтинг < 0.6 -- 3 торрента
Что такое ФРИЛИЧ ?
ФРИЛИЧ - особое право/статус, которым администрация (на свое усмотрение) наделяет пользователей, помогающих трекеру или смежным проектам администрации в какой-либо мере. Пользователь наделенный этим правом/статусом может не беспокоиться за свой рейтинг, так как после наделения его данным правом/статусом все скачанное перестает учитываться, а отданное учитывается в полном объеме.
Вы уже исчерпали суточный лимит скачиваний торрент-файлов. Что это означает?
Данное сообщение означает, что вы уже достигли предела суточной нормы скачивания торрент-файлов соответственно своему рейтингу .
Обнуление счетчика производится в полночь по московскому времени.
Не забывайте , что за скачанный торрент-файл только для просмотра его содержимого в клиенте также будет списываться ТБ.
Графа "СидБонус" в профиле. Что это и зачем оно нужно?
На трекере работает система благодарности за поддержку сидированием раздач на трекере независимо от того качает ли кто-то от Вас или нет.
Вам достаточно находиться на раздаче в статусе сидера. В виде благодарности Вам начисляются бонусные очки, которые Вы можете обменять на аплоад.
Сидбонусы начисляются за сидирование раздач за час*:
от 1 до 5 раздач, ваш бонус равен 1
от 6 до 19 раздач, ваш бонус равен 1,5
от 20 до 49 раздач, ваш бонус равен 2
от 50 до 99 раздач, ваш бонус равен 2,5
от 100 до 149 раздач, ваш бонус равен 3
от 150 до 199 раздач, ваш бонус равен 3,5
от 200 раздач и выше, ваш бонус равен 4
*Сидбонусы начисляются только за раздачи объемом более 500 мегабайт
Можно ли раздавать/качать одновременно с 2-ух и более компьютеров под одним ником? Будет ли это правильно учитываться?
Можно. Учитываться будет правильно.
ВНИМАНИЕ ! На одном IP запрещена работа 2 клиентов с одним портом и одинаковыми раздачами, т.к. происходит накрутка статистики. В данном случае вы становитесь невольным читером и рискуете быть забаненным. По этой же причине не устанавливайте случайный порт в настройках.
У меня не учитывается рейтинг/статистика. Почему?
Причин может быть много, вот некоторые из них:
' Потому что Вы теряете связь с трекером по вине нестабильной работы вашего провайдера ( "tracker offline"), по вине перегрузок (конкретно ошибки "HTTP 500") и его падений (ошибка "tracker offline" может появиться у любого). Определить можно по написанным в скобках ошибках и по отсутствию заданий в вашем профиле или в подробной статистике раздач .
' У вас сменился IP в течение сессии с трекером. Статистика, собранная в течение announce interval (сейчас это 50-60 минут), на который пришлась смена IP не учтётся из-за особенностей обработки статистики на трекере.
' У вас присутствует "событие 4226" (панель управления->администрирование->просмотр событий->система). Лечится обычно установкой патча .
' Возможно ваш клиент или версия клиента НЕ совместим с трекером.
Как с этими проблемами бороться? Можно ли что-либо предпринять?
- При ошибке "500": Следует подождать, пока ошибка исчезнет сама при попытках клиента отправить запрос, чтобы трекер его принял. В таком случае, в течение двух с половиной сессий у клиента есть шанс отправить статистику трекеру, не теряя трафика. Если же активные задания отсутствуют в профиле, то следует перезапустить задания вручную, остановив и стартовав торрент(-ы) в клиенте.
- При ошибке "tracker offline" по причине неработы трекера (ошибка появляется у всех) следует ждать исправления проблем на сервере.
- Если у вас скоро сменится IP, нужно остановить задания в торрент-клиенте (вся собранная к этому моменту статистика зачтется трекером), выполнить процедуру смены IP (проконсультируйтесь у своего Интернет-провайдера как это сделать), стартовать задания в торрент-клиенте (после смены IP, разумеется).
Возможно, что стрелки при ошибках остаются зелеными ( напр. при наличии ретрекера ), поэтому всегда проверяйте наличие раздач в своем профиле .
Может ли включённая функция DHT прямым или косвенным образом повлиять на учёт статистики и в последующем на рейтинг?
Прямым образом - нет. Косвенным образом - только при условии, если у вас есть "событие 4226". В случае наличия "события 4226" - большое количество заданий (торрентов) в торрент-клиенте могут выдавать ошибку "tracker offline".
Почему у меня падает рейтинг, когда я не скачиваю ?
А)В моём профиле появились те закачки/раздачи, которые я не качал/раздавал.
Б)У меня увеличился трафик в графе "Всего скачано", но я ничего не качал.
В)У меня понизился рейтинг, хотя я ничего не качал.
Кто-то пользуется вашим пасскеем! Его нужно немедленно сменить в настройках профиля. После смены пасскея , пользователь, воспользовавшийся вашим пасскеем, сможет и дальше скачивать то, что начал, но не сможет начать новые закачки!
Вот некоторые из причин
' вы расшарили свои торренты в программах eMule, DC++ и тому подобные;
' вы где-то выложили скриншот с клиента, где был виден ваш пасскей;
' вы используете клиент BitComet или Azureus в котором включено DHT;
' возможно, вы сами передавали кому-то из друзей/знакомых свои торренты или тем, кто у вас просто попросил скачать и передать.
Будьте осторожны и никогда не давайте никому свой пасскей!
Как поднять рейтинг ?
' Раздавать ничего не скачивая.
' Если скачиваете - раздавать так, чтобы ваше суточное соотношение отдано/скачано было больше текущего рейтинга.
' Создавать свои раздачи.
Как часто и когда именно обновляется статистика/рейтинг ?
Статистика для каждой конкретной раздачи/закачки обновляется раз в 50-60 минут. Статистика также обновляется в момент, когда вы останавливаете задание (торрент) в торрент-клиенте. Сам рейтинг пересчитывается после 0.00 часов (время московское ).
Все данные обнуляются вместе с окончанием сессии. Предыдущая сессия считается законченной:
' при остановке задания;
' при отключении клиента;
' при смене IP/порта;
' на задании, поставленном на паузу – после трёх интервалов анонса;
' после отстуствия связи клиента с трекером в течение примерно 2,5 часов.
Подробная статистика пиров показывает данные только за текущую сессию. На общую статистику и рейтинг это никак не повлияет.
Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается несколько раз. Что это означает ? Это мне чем-нибудь грозит ?
Это означает, что:
- у вас сменился ip или порт. Это может грозить неправильным учетом статистики за последние 50-60 минут.
- вы раздаете с двух и более компьютеров. Ничем не грозит.
Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается зачеркнутым/закачки в профиле отображаются зачеркнутыми. Что это означает ? Это мне чем-нибудь грозит ?
Это означает, что вы остановили данную раздачу у себя в клиенте. Ничем не грозит.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 
Тема закрыта

Текущее время: Сегодня 04:20

Часовой пояс: GMT + 4