Как скачать торрент

Тема закрыта

Автор
NeliyZar ®

Стаж: 5 лет 1 месяц

Пост 28-Окт-2011 16:55

[Цитировать] 

Здесь пошагово изложен процесс скачивания с торрент-ресурса с иллюстрациями для полных чайников.
Предполагается, что вы в первый раз пользуетесь сетью torrent и поэтому начнем с самого начала.

1. Регистрация
Для начала вам нужно зарегистрироваться на трекере brodim.com
После регистрации вам будут доступны скрытые блоки содержащие торренты.
2. Установка uTorrent
Сначала заходим на сайт программы uTorrent на главную страницу. Большую кнопку с надписью Free Download (для русского зеркала сайта Бесплатная загрузка будет тяжело пропустить. Все современные браузеры хорошо распознают типы файлов потому можно смело жать на эту кнопку.

После окончания загрузки браузер спросит вас о том что делать с загруженным файлом. Открыть.

По поводу языка можно не беспокоиться. uTorrent спросит вас о предпочитаемом языке, определит и сам скачает его

Последующий процесс установки не должен вызвать затруднений у тех кто хоть раз устанавливал что-то в Windows.

3. Приступаем к скачке содержимого торрента
Заходите в пост с нужным вам торрентом. В конце поста, после описания, находиться блок для скачивания торрента.
Скачиваем его. Сохраняем в любое удобное для вас место

Кнопка 1 открывает диалоговое окно выбора торрент-файла.
2 находим интересующий нас торрент-файл (тот который мы сохраняли в предыдущем пункте).
[]3 открываем его.

1 указываем куда мы будем сохранять содержимое торрент-файла.
2 запускаем закачку.
--Вопрос: Я скачал себе программу uTorrent, но мне там не все понятно. Хотелось бы подробнее ппрочесть о нем.
Ответ:
На эту тему есть довольно неплохой Викиучебник
Вопрос: Учебник хороший, но там употребляются, как и в программе специфические термины, назначение которых я не знаю. Есть что-то почитать по этому поводу?
Ответ: По поводу BitTorrent-терминологии можете почитать
здесь или здесь

Дополнительный обучающий материал можно скачать в теме Видеокнига - Учимся работать с торрентами [2010 г.]

Последний раз редактировалось: NeliyZar (2012-04-15 00:01), всего редактировалось 1 раз
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 
Тема закрыта

Текущее время: Сегодня 00:15

Часовой пояс: GMT + 4