OS X Lion 10.7.2 11C74 - установленный образ

Ответить на тему

Автор
Tamplier ®

Стаж: 5 лет

Пост 24-Ноя-2011 02:17

[Цитировать] 

OS X Lion 10.7.2 11C74 - установленный образ
Год выпуска: 2011
Версия: 10.7.2
Разработчик: Apple
Платформа: Intel only
Системные требования: Память 2 ГБ
8 ГБ свободного пространства на диске
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Образ установленной системы OS X Lion 10.7.2 [MAS]
Срочно нужно чистая система? нет времени на установку?
Нужна уже установленая система для эксперементов?
Тогда это решение для Вас! ab
Установка проходит через Disk Utility. Просто выбрать раздел и восстановить ОС.
Это у Вас займёт не больше 4-х минут!
При первом входе в систему вы пройдете регистрацию пользователя выбрав: Имя юзера, пароль, часовой пояс и т.д.
Для прохождения регистрации можно без проблем использовать PS/2-клавиатуру, убран поиск USB-keyboard ab
Даже если Вы "убьёте" все рабочие разделы?
Вы всегда сможете загрузиться с BootCD + DVD Retail, указать в Disk Utility на этот образ и восстановиться.
Затем загрузиться в ОС через Ваш BootCD или LegacyFLASH и установить на систему загрузчик.
Инфо о драйверах:
В S/L/E присутствуют только FakeSMC, AppleRTL8169Ethernet и PS/2 кексты. Ни один системный драйвер не был изменён!
Доп. информация: Champlist.app - установка кекстов, скачивание тем для загрузчика, редактирование org.chameleon.boot.plist и создание SMBios.plist …
DSDT-Editor - Java редактор DSDT. (Java требует установки)
ShowHiddenFiles - утилита для показа невидимых папок/файлов.
Русская раскладка клавиатуры - BG46.keylayout

Скриншоты

Время раздачи: с 20.00 до 7.00 по Киеву.

Think different

Последний раз редактировалось: Tamplier (2011-11-24 13:54), всего редактировалось 2 раз(а)
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

old_liquid

Стаж: 4 года 11 месяцев

Пост 20-Дек-2011 19:25 (спустя 26 дней)

[Цитировать] 

Где можно подробнее прочитать про установку сего имэджа? Особенно, про совместимость с железом...
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Mg0

Пост 21-Дек-2011 23:28 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать] 

Особенно, про совместимость с железом...
Угу. Реально интересно, с какого железа был слит образ. А то тянуть 3,5 гига при нулевых (как и у всех пока) рейтингах, пусть даже с учетом "серебряной" раздачи -- все равно как-то накладно ;-)
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

ArtZak

Стаж: 5 лет 1 месяц

Пост 22-Дек-2011 06:58 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Tamplier, интересная штука. Не уловил только сути в описании: эту ОСЬ можно ставить под i386 архитектуру? То есть на любой комп, не обязательно иметь железки от Apple?
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Mg0

Пост 23-Дек-2011 18:29 (спустя 1 день 11 часов)

[Цитировать] 

ArtZak
Конечно же, не на совсем любой )))
С тех пор, как Apple перевела MacOS на Интел-архитектуру, принципиально стало можно.
По-хорошему, только на iMac'и на Интел-архитектуре. Ну а дальше энтузиасты распространили это дело и на другие ПиСюки. Без всякого согласия Apple. И получился т.наз. "Проект Хакинтош". Подробнее можно найти в "Википедии" -- искать "OSx86".
Поэтому мне и интересно, с какого именно железа автор сливал образ. Но скорее всего, на почти любое новое PC-железо он втиснется. А вот всякие там встроенные музыки, сетевухи, продвинутые фичи чипсета и т.п. -- это вопрос...
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

tagnupip

Пост 23-Дек-2011 21:02 (спустя 2 часа 32 минуты)

[Цитировать] 

ерунда.установка начисто имеет смысл.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

ArtZak

Стаж: 5 лет 1 месяц

Пост 24-Дек-2011 11:42 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

Mg0, спасибо! Хакнутый MacOS - надо бы запробовать... Только платформы пока лишней нет...
tagnupip, не совсем понял? Что ты имел ввиду?
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

gottenator

Пост 01-Янв-2012 13:09 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

Подскажите как это впихнуть на ноут или в образе уже все есть?
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

gottenator

Пост 01-Янв-2012 20:41 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

ЛОДДАЙТЕ ЖАРУ ПЛЗ!
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Tamplier ®

Пост 22-Янв-2012 14:09 (спустя 20 дней)

[Цитировать] 

Что касается железа - этот образ станет практически на любую интел-платформу. Другой вопрос, подымется ли все железов нем или нет. К примеру, у меня сейчас образ стоит на ноутбуке Acer Emachines E732ZG. Не заводится у меня звук и вай-фай, т.к. на данный момент для них нет соотвествующих кекстов. Есть еще вот этот ресурс, на котором можно посмотреть, какое железо совместимо с Львом и заводится без проблем. Кроме того, для тех, кто хочет оставить себе мак ось, нужно еще перелопатить, как и я в свое время, кучу сайтов-форумов для получения нужной инфы.
Данный образ удобен тем, что самой установки тут нет, т.е. ситуация как с образом диска, который создан, к примеру, в Акронисе: загружаемся, выбираем раздел, куда восстановить и разворачиваем образ. Персональные настройки в данный образ не внесены (в отличии от образов от CoolerLab). По аналогии с виндой, после разворачивания образа вы попадаете в диалог ввода имени пользователя. У тех, у кого есть AppleID, достаточно ввести его и данные пользователя система вытянет с сервера Apple (при наличии работающего сетевого соединения и интернета). Ну вот как-то так....
ЗЫ На вопросы по совместимости железа не отвечаю принципиально - в сети достаточно инфы по этому поводу, гугл еще пока работает. Если есть какие-то вопросы по конкретному железу и способу его поднятия в Льве - пишите в личку, постараюсь помочь. Опять же, сначала посетите ресуры в сети, посвященные хакинтошу (к примеру, вот этот .) Успехов...))))

Think different
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

sbarom

Стаж: 4 года 8 месяцев

Пост 23-Мар-2012 22:27 (спустя 2 месяца 1 день)

[Цитировать] 

станьте на раздачу, пжлста...
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

neorfey

Стаж: 4 года 7 месяцев

Пост 20-Апр-2012 15:27 (спустя 27 дней)

[Цитировать] 

Если чисто для "посмотреть" могу слить образ установленной системы под VMWare.
Если кто-то хочет заморочиться установкой на РС могу сказать только одно(из личного опыта): камень желательно не ниже Intel Core Duo, в идеале i3 или i5, желательно иметь поддержку виртуализации на камне, память не критична, видео желательно nVidia, потому как меньше всего бубнов в плане "завода" и поддержки QuartzExtreme (OpenGL). Звук в принципе не критичен, сеть также, с WiFi могут быть бубны (есть хороший ресурс с kext'ами могу дать линк).
p.s. Если кому нужно есть набор программ для огрызка: Microsoft Office, Adobe Suite & etc

neorfey

Стаж: 4 года 7 месяцев

Пост 20-Апр-2012 15:39 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

хех, установка начисто имеет смысл только при наличии полностью совместимого железа. А пляски с бубнами (читай kext'ами) не очень. У меня это заняло 4 дня.

Tamplier ®

Пост 18-Окт-2012 14:58 (спустя 5 месяцев 27 дней)

[Цитировать] 

12304
хех, установка начисто имеет смысл только при наличии полностью совместимого железа. А пляски с бубнами (читай kext'ами) не очень. У меня это заняло 4 дня.
У меня завод моей видео карты (Ати 6550м) занял недели две, но завел полностью. Ви-фи и звук решил через юсб-карты звука и ви-фи соответственно. На данный момент у меня стоит 10.8.2 и отлично работает...)))

Think different
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

emaksi456

Стаж: 3 года 9 месяцев

Пост 21-Мар-2013 00:22 (спустя 5 месяцев 2 дня)

[Цитировать] 

а на ноудбук поедет или нет модель ленова z570
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 14:43

Часовой пояс: GMT + 4