Драгункин А.Н. - Подборка учебников по английскому языку (26 пособий) [DjVu, PDF, MP3, 2000-2008]

Ответить на тему

Автор
Татачка N ®

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Пост 14-Мар-2012 20:01

[Цитировать] 

Александр Николаевич Драгункин
26 учебников
по английскому языку
- Название: Подборка учебников и пособий по английскому языку
Автор: Александр Николаевич Драгункин
Издательство: ООО "Умная планета", ИД "АНДРА", Издательство "Успех"
Жанр: Учебная и справочная литература
Год выпуска: 2000-2008
Всего книг: 26
Формат: PDF, DjVu, mp3
Качество звука: 128 кбит/сек
Качество книг: Отсканированные страницы"Методика преподавания английского языка"Вот три основных постулата методики Александра Драгункина:
- Отказ от абсолютно непроизводительных затрат времени и усилий на изучение правил чтения английских слов;
- Поскольку большинство людей изучает иностранный язык для того, чтобы пользоваться им как инструментом получения и передачи информации, то язык интересует их не как «цель», а как «средство» для достижения другой, истинной цели;
- В изучении любого иностранного языка нужно идти от языка РОДНОГО.

(Из интервью психологической газете «Мы и Мир»)

О себе и своей методике
« - Я создал другую грамматику английского. И когда меня спрашивают, как можно создать другую грамматику существующего языка, отвечаю: я создал другую карту этой же самой местности. Карта хорошая, подробная.
- Традиционная грамматика очень сложна, она искусственно продолжает поддерживаться, для того чтобы имели работу все эти многочисленные кандидатствующие дамы в мохеровых кофтах. Они изучают продукт, создаваемый ими друг для друга. Потребитель остается сбоку. Они копошатся в этой псевдограмматике, пишут диссертации, понятные только им. Условная договоренность, естественно, существует, и вся эта машина нацелена просто на выживание.
Их цель - не обучать английскому, а сохранить свою систему, в которой они могут продвигаться и привлекать своих новых адептов для ее поддержания.
- Я пошел навстречу нуждам ученика, но с научной точки зрения, создав на самом деле прекрасный, цельный, логичный продукт, который я называю своей новой грамматикой. А новая грамматика - это часть моей системы.
- Я никого не ниспровергаю, я создал «параллельную реальность». Конечно, то, что я делаю, может уничтожить предыдущую систему. А я формулирую иначе: пускай она остается, пожалуйста. Пускай ее изучают как феномен. И мою пускай изучают как феномен. Но пользуются не только фактом наличия моей грамматики, но и тем, что она практически может дать людям. Чтобы к ней относились так же, как и к старой, традиционной системе преподавания. А если она вытеснит что-то, и это произойдет само по себе, значит, так надо.
- Я не учу восприятию языка на слух. Это нереально. Конечно, у меня есть аудиокурсы, видеокурсы, есть начитанная хрестоматия. Люди могут слушать ее в машине, метро или дома. Это нужно для того, чтобы начать обучение. Но, тем не менее, я четко заявляю, что восприятию языка на слух я не учу. Для этого лучше всего подходит практика, причем в стране изучаемого языка, при погружении в среду. Купите путевку на две недели в страну, где четко и хорошо говорят по-английски, на Кипр, или в Северную Европу. Сразу в Англию не нужно. Сразу - ничего не поймете.
Так что не учу я этому, а возможность правильно строить английские предложения любого уровня сложности я даю.
Это и есть моя цель – научить сразу правильно строить английские предложения любой сложности».

В подборку входят следующие книги:

1. 10 занятий по английскому
2. 33 особенности английского языка
3. 5 сенсаций Памфлетовидное эссе на тему языка
4. 51 золотая английская Формула
5. 53 Золотые Английские Формулы (2 книги)
6. Английские Времена и Конструкции
7. Английский за 3,5 дня - для учивших и забывших
8. Рус.-англ. словарь
9. Артикли и Феномен «детализации» в английском языке
10. Быстрый английский для энергичных лентяев
11. Грамматическая Русско-Английская Хрестоматия (3 книги)
12. Интенсификатор вашего английского
13. Как Произносить Английские Слова
14. Классный самоучитель
15. Малый Прыжок В Английский За 115 Минут (+ аудио)
16. Новый классный самоучитель английского - Книга + справочная часть
17. Неправильные глаголы и другие не-правильности
18. Почини Свой Английский (6 книг)
19. Универсальный учебник Англ. яз.
20. Хрестоматия английского языка (+ аудио)

Драгункин А.Н.

Драгункин А.Н. родился 29 июля 1947 года в Ленинграде. Окончил вечернюю школу, поступил на Востфак Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина.
По окончании университета со специальностью «востоковед-филолог» преподавал главным образом английский. С началом перестройки занялся бизнесом, не прекращая своей преподавательской деятельности.
В 1998 году написал свою первую книгу ("Супер Руководство для умных лентяев"), в которой изложил собственные взгляды на проблемы преподавания английского языка и предложил новые их решения.
Цель Драгункина - не «учить», а научить человека очень правильному английскому языку, при этом раскрепощая ученика, давая ему возможность поверить в свои собственные силы!
Сегодня он - автор более 15 пособий. Продолжает заниматься совершенствованием своей методики и разработкой новых методов обучения английскому и другим языкам уже "внутри" своей школы.
-Оставайтесь на раздаче!
Сегодня Вы помогли кому-то, завтра кто-то поможет Вам!

Последний раз редактировалось: Татачка N (2012-03-25 12:34), всего редактировалось 12 раз(а)
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Chet

Стаж: 9 лет 1 месяц

Пост 14-Мар-2012 20:37 (спустя 36 минут)

[Цитировать] 

... но о методике ни слова!
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Татачка N ®

Пост 14-Мар-2012 20:58 (спустя 20 минут)

[Цитировать] 

Чет, добавила ad
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Chet

Пост 15-Мар-2012 11:30 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

Чет, добавила ad
вообще-то я сперва хотел высказаться по его "методике", а потом решил молчать ab Иначе ср%ч может начаться: кому-то нравится, кому-то нет
... Драгункин считает русский язык мировым праязыком...
Идеи Драгункина отвергаются научным сообществом.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Татачка N ®

Пост 15-Мар-2012 21:44 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

вообще-то я сперва хотел высказаться по его "методике", а потом решил молчать
Я поняла, теперь, что значит твоё высказывания - "... но о методике ни слова!"А я подумала, это камень в мой огород!
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Chet

Пост 15-Мар-2012 23:08 (спустя 1 час 23 минуты)

[Цитировать] 

вообще-то я сперва хотел высказаться по его "методике", а потом решил молчать
Я поняла, теперь, что значит твоё высказывания - "... но о методике ни слова!"А я подумала, это камень в мой огород!
ну-у.... зато дооформила ab
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 18:01

Часовой пояс: GMT + 4