Самооборона или непредумышленное убийство? Расуждения о легальном владении оружием.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор
Задолбал

Стаж: 3 года 9 месяцев

Пост 01-Апр-2013 19:59

[Цитировать] 

Но если бы можно было такую штуку легально иметь и до сих пор приходилось бы по вечерам со смены возвращаться то думаю смогла бы на ком то испытать))))
Так что вам мешает иметь электрошокер? Штраф в сто гривен за адмнистративное правонарушение? Не знаете где купить?
А кто против? Вот у нас то пока что наоборот. У нормальных и вменяемых его как раз нет. А с пантами выше крыши и отмороженные на всю голову его имеют, и вполне типа законно. Что уже конфликт кто кого должен был пропустить на перекрестке выясняют с применением оного.
Да Бог с вами! Гораздо сложнее его не получить, если есть мало- мальское желание. Если только не хотите пистолет или автоматическое оружие. Рассказать что нужно делать? ab
Но не несколько месяцев в СИЗО
Если будут основания считать что это не самооборона то в СИЗО ab
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Стаж: 5 лет 1 месяц

Пост 01-Апр-2013 20:29 (спустя 29 минут)

[Цитировать] 

25356Если будут основания считать что это не самооборона то в СИЗО ab
Уверены, что только по этой причине? А я вот оооочень сомневаюсь. Это в Америке права человека и прочее. А у нас человек никто. И никого не интересует.
По тому как у нас хватают всех подряд и сажают, недавний пример авария. Не помню точно уже город. Там джип бьет машину ехавшую прямо, по видеорегистратору видно что удар человеку прямо в левое колесо, машина теряет управление и вылетает на автобусную остановку резко повернув в право, убивает нескольких человек. Арестованы оба водителя. Вот в чем так явная вина человека просто ехавшего прямо, никого не трогая, и какая то скотина спешит повернуть первее всех? Ведь есть видео всего происшествия. Но пофиг. Человек с сильной психологической травмой сидит и ждет пока менты проведут всякие там экспертизы.

[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 01-Апр-2013 20:30 (спустя 59 секунд)

[Цитировать] 

Задолбал, кстати, пользуйтесь тегами Цитата. Тяжело читать ваше выделенное ВВ жирным шрифтом. Думаю сможете осилить теги форума.

[Профиль]  [ЛС] 

MATEVI

Стаж: 4 года 5 месяцев

Пост 14-Апр-2013 23:44 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

По тому как у нас хватают всех подряд и сажают, недавний пример авария. Не помню точно уже город. Там джип бьет машину ехавшую прямо, по видеорегистратору видно что удар человеку прямо в левое колесо, машина теряет управление и вылетает на автобусную остановку резко повернув в право, убивает нескольких человек. Арестованы оба водителя.
Днепропетровск. И не такой уж он не виноватый. Если б не та скорость с которой несся "бумер", возможно трагедии бы и не было. Была бы обычная авария...
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 15-Апр-2013 00:13 (спустя 29 минут)

[Цитировать] 

25927 Была бы обычная авария...
а если бы особо мудачному не захотелось повернуть первее всех то вообще бы ничего не было.
25927Если б не та скорость с которой несся "бумер"
Какая? Цинично, но в нашем мире все относительно. Вот мне и интересно на сколько км/час он "несся"? Напомню ПДД превышение разрешенной скорости до 20 км/час не считается нарушением скоростного режима. В черте населенного пункта, если нет конкретно ограничивающих знаков, то 60 +19= 79 км/час
Так с какой скоростью "несся"?

[Профиль]  [ЛС] 

MATEVI

Стаж: 4 года 5 месяцев

Пост 15-Апр-2013 14:21 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

Какая? Цинично, но в нашем мире все относительно. Вот мне и интересно на сколько км/час он "несся"? Напомню ПДД превышение разрешенной скорости до 20 км/час не считается нарушением скоростного режима. В черте населенного пункта, если нет конкретно ограничивающих знаков, то 60 +19= 79 км/час
Так с какой скоростью "несся"?
Ну во превых скорость в населенном пункте не должна превышать 60 км./час. Во всем цивилизованном мире так. +/-20 это придумка нашего законодотельства. И опять же это не разрешенная скорость, это за то что Вас не смогут оштрафовать. И работник ГАИ в праве Вас остановить и и предупредить (если бы такой интерес возникал у наших работников ГАИ). А в случае ДТП эти +20 сыграют отягчающим обстоятельством.
Но все же:
Напомним, в Днепропетровске джип Nissan, поворачивая влево на трассе, сбил мчащийся (по словам очевидцев, на скорости около 100—130 км/ч вместо положенных 60 по городу) BMW.
Я ни в коем случае не оправдываю водителя ниссана, естественно он не пропустил встречный транспорт. Но и БМВ шел далеко не 80. Видел те первые видео, сейчас их правда уже не найду. Я конечно не "радар", но это было вполне очевидно.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 15-Апр-2013 14:56 (спустя 34 минуты)

[Цитировать] 

25955(по словам очевидцев, на скорости около 100—130 км/ч
Опять же все относительно. Слова очевидцев не могут быть обьективными, кто бы там чего не увидел, в плане скорости передвижения. Бабушкам и вечным пешеходам же и вовсе "несется" будет все, что едет быстрее чем телега.
Реально же можно было бы избежать такой аварии только если бы скорость водителя не превышала 40 км/час и то он успел молниеносно нажать на сцепление и тормоз с дикой силой вдавливая в полик педальки. Все остальное уже не реально тормозить и ориентироваться в ситуации при таком ударе.
Интересный пример. У нас на улице древняя Копейка перебила бетонный столб ЛЭП. Пассажиров спасло от травм то, что столб остался висеть на проводах и он только слегка примял крышу машины. Удар был такой силы (если судить по звуку), что казалось там и земля несколько баллов землетрясения получила. Думали что водитель был пьян и с разгону просто зарулил в столб.
Оказалось... Водитель трезв, ехал со скоростью максимум 65-70 км/час, просто ему в машину залетела пчелка и он ЛЕВОЙ рукой махнул перед лицом в правую сторону, что физиологически вызвало движение правой руки в правую сторону синхронно с левой и он врезался в столб. "Селяне" потом по-смеялись и разошлись, впечатлений масса, все отделались легким испугом, водила попал на пару тыс грн на восстановления столба. Электрики пригнали технику, столб сняли с крыши. Ну там примят капот, крыша, еще там по мелочам.
Так что если даже БМВ на 65 км/час врежется в толпу то всем все равно будет страшно, многих покалечит, а во время удара человек не успеет понять, что происходит и как надо реагировать. Есть такое понятие как шок.

[Профиль]  [ЛС] 

DarthNihilus ®

Пост 15-Апр-2013 16:35 (спустя 1 час 39 минут)

[Цитировать] 

как и писали давно - большинство автокатастроф из-за букашек. Нужно в курс сдачи на права ввести дисциплину "просиди не реагируя на осу 30 мин в закрытой машине".

Задолбал

Пост 15-Апр-2013 17:52 (спустя 1 час 16 минут)

[Цитировать] 

Букашки, я видел одна женщина управляла машиной держа трубу у уха, а на ее коленях сидела собачка ab
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

DarthNihilus ®

Пост 15-Апр-2013 18:06 (спустя 14 минут)

[Цитировать] 

25958Букашки, я видел одна женщина управляла машиной держа трубу у уха, а на ее коленях сидела собачка ab
Вспомнил анек, препод рассказывал в институте.
Учора у нашому селі празновали свадьбу. Боли там люди тай жони.

NeliyZar

Пост 16-Апр-2013 00:01 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

25958я видел одна женщина управляла машиной держа трубу у уха, а на ее коленях сидела собачка ab
Ха, собачка....
А я иногда вижу папашек, которые годовалых деток сажают себе на колени перед рулем. Вот что останется от того ребенка при экстренном торможении? Притом что еще и не пристегнут, а значит при таком торможении он ребенка просто размажет по рулю. Или на переднем пассажирском сидении, вернее перед ним, стоит ребенок, придерживаясь за панель авто. Что будет с тем ребенком при резком торможении, когда кошечка или собачка выскочат на дорогу? Сможет потом такой папашка отодрать дитенка от панели или лобового стекла? Так что я вас умоляю, но почаще смотрите на встречный транспорт, и заметите, что человеческая дурость зачастую не зависит от пола водителя.

[Профиль]  [ЛС] 

Задолбал

Пост 16-Апр-2013 00:22 (спустя 21 минута)

[Цитировать] 

то будет с тем ребенком при резком торможении, когда кошечка или собачка выскочат на дорогу? Сможет потом такой папашка отодрать дитенка от панели или лобового стекла? Так что я вас умоляю, но почаще смотрите на встречный транспорт, и заметите, что человеческая дурость зачастую не зависит от пола водителя.
И не просите, блин от кошки будет ab Ели собака достаточно большая, то небольшая вмятина.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 16-Апр-2013 00:58 (спустя 35 минут)

[Цитировать] 

25973Ели собака достаточно большая, то небольшая вмятина.
Смешно))) Честно))) Непреведи вам живность сбивать. Но я видела последствия столкновения с петухами, и собаками. Так что "небольшой! вмятинкой не отделаетесь. Это первое.
А второе: торможение в любом случае будет применено, потому как это действо доведено до рефлекса. В идеале это если только тормозить станет, а не еще и рулем вертеть. А вот потом уже будете думать о последствиях. Разбитые лобовые стекла на уровне удара головой, в виде паутинки, так же встречаются на просторах отечественных автодорог.
Я ж не фантазирую гипотетически, это именно то, что встречается на дорогах))) Хотя если вы вечный пешеход то да, для вас это будет чем то невероятным.
Ок. Еще одна вещь, что меня просто таки бесит.
Часто по новостям встречается такая новость, как сбитый пешеход, когда на дороге с более чем двумя полосами движения сбивает насмерть машина, едущая по третьей полосе. Типа первая и вторая успели остановиться, а вот третья снесла человека насмерть, или сильно покалечила.
Вот насколько надо быть отмороженным, или величественного мнения о себе, что бы наплевать на собственную жизнь и здоровье, вести себя так безответственно на дороге? Неужели так тяжело постоять несколько секунд перед капотом второй машины и убедиться что третья машина успевает остановиться?

[Профиль]  [ЛС] 

Задолбал

Пост 16-Апр-2013 10:57 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Смешно))) Честно))) Непреведи вам живность сбивать. Но я видела последствия столкновения с петухами, и собаками. Так что "небольшой! вмятинкой не отделаетесь. Это первое.
А второе: торможение в любом случае будет применено, потому как это действо доведено до рефлекса. В идеале это если только тормозить станет, а не еще и рулем вертеть. А вот потом уже будете думать о последствиях. Разбитые лобовые стекла на уровне удара головой, в виде паутинки, так же встречаются на просторах отечественных автодорог.
Вы видели, а сбивал. Даже специально. Коты, зайцы их надо стараться принять на колесо. Аккуратно принятый на колесо заяц ничем не хуже убитого на охоте. ad И нет у меня таких рефлексов шугатся так что головой ветровые стекла бить и рефлекс это плохой потому как могут взад въехать, а мне этого бы не хотелось. И мне так кажется для этого что-то эффективней тормозов надо, например столб.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Задолбал

Пост 16-Апр-2013 11:02 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Я ж не фантазирую гипотетически, это именно то, что встречается на дорогах))) Хотя если вы вечный пешеход то да, для вас это будет чем то невероятным.
Да, 25 лет назад права получил, с 22 лет езжу регулярно. ab
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 16-Апр-2013 11:10 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

25988 сбивал. Даже специально
Специально это не интересно. У нас он многие за зайцами мотаются по скошенным полям. Охотники млин... А вот эффект неожиданности...
Ну в общим ладно, я так поняла, что у вас собачка у девицы на руках преступление, а ребенок у папы на руках перед рулем это клево и типа правильно, с пеленок будущий асс растится. А когда перед передним сидением стоит не пристегнут так вообще высший пилотаж мужского вождения)))

[Профиль]  [ЛС] 

Задолбал

Пост 17-Апр-2013 10:23 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

Специально это не интересно. У нас он многие за зайцами мотаются по скошенным полям. Охотники млин...
Вы полагаете что они давят зайцев автомобилем? ab
А вот эффект неожиданности...
Неожиданное появление на дороге безобидного зверя повергает женщину в шок ad Вот поэтому если мы видим что за рулем женщина мы ведем себя с опаской ad
Ну в общим ладно, я так поняла, что у вас собачка у девицы на руках преступление, а ребенок у папы на руках перед рулем это клево и типа правильно, с пеленок будущий асс растится. А когда перед передним сидением стоит не пристегнут так вообще высший пилотаж мужского вождения)))
Теперь мы поспорим правильно ли вы подумали, о чем я подумал ad
А когда перед передним сидением стоит не пристегнут так вообще высший пилотаж мужского вождения)))
Даже и не знаю.... Тогда девочку нужно привязать за косички к верхней ручке, это убережет ее лицо от столкновения с лобовым стеклом, в случае встречи ее матери с Котом на дороге? ab
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 17-Апр-2013 11:46 (спустя 1 час 23 минуты)

[Цитировать] 

26040Теперь мы поспорим правильно ли вы подумали, о чем я подумал
Мда... Вот уж не думала что настолько все запущено.
Перечитайте сначала))
Вы ужаснулись от поведения дамы с собачкой, я описала что видела и как возят папашки МУЖЧИНЫ своих деток. Мне, как женщине, страшно наблюдать такую картину перевозки, со стороны мужчины может и нормально, может думает, что раз дети так просто и приятно получаются, то плюс/минус сделать еще не проблема. Я не про вас, а про тех кто возит перед рулем у себя на коленях, и стоя перед передним сиденьем.
И вот вопрос: А ХДЕ?
26040 Тогда девочку нужно привязать за косички к верхней ручке, это убережет ее лицо от столкновения с лобовым стеклом, в случае встречи ее матери с Котом на дороге?
речь шла о матери в моем посте?
Кстати по поводу котов как бы еще и фигня, а вот когда свора собак вслед за течной сукой на дорогу вылетает... Вот бы мне хотелось, со стоны, не дай Б. в машине при этом сидеть, и смотреть как вы их всех будете на колесо принимать)))) А учитывая количества пластика на легковых авто, хотя может вы на Хаммере катаетесь с кенгурятником, то от передней части машины мало чего останется, та и в просвет 12 см не знаю уж какая такая "собачка" может пойматься, не повредив при этом бампер.
Кстати, а в курсе что курица, встреченная на дороге, лехко разбивает лобовое стекло, если не тормозить? А эта тварь в любой момент может развернуться, побежать только в сторону дома, при этом еще и взлетая. Тоже будете на колесо принимать?)))
Хотя может настоящий мужчина-асс никогда и ни при каких обстоятельствах не предпринимает экстренного торможения, я ХЗ)) Типа облом))) И поэтому дитенку, стоящему перед передним сидением, никогда ничего не грозит)))

[Профиль]  [ЛС] 

Задолбал

Пост 17-Апр-2013 13:27 (спустя 1 час 40 минут)

[Цитировать] 

Мда... Вот уж не думала что настолько все запущено.
Перечитайте сначала))
Вы ужаснулись от поведения дамы с собачкой,
Поклеп, вы же видите смайл! Меня это позабавило.
я описала что видела и как возят папашки МУЖЧИНЫ своих деток. Мне, как женщине, страшно наблюдать такую картину перевозки, со стороны мужчины может и нормально, может думает, что раз дети так просто и приятно получаются, то плюс/минус сделать еще не проблема. Я не про вас, а про тех кто возит перед рулем у себя на коленях, и стоя перед передним сиденьем.
Вас ведь коты на дороге пугают, не не так ли? ad
Разница в том что мужчина в этом случае может полагаться на свой опыт подкрепленный интеллектом, в том случае как женщина отвлекается от управления, полагаясь на благоразумие зверя с мозгами много уступающему ребенку. Разница очевидна. Видели мам крепко прижимающих к себе детей в автомобиле или заботливо пристегивающих их ремнем безопасности не имея детского сидения? ad
Кстати по поводу котов как бы еще и фигня, а вот когда свора собак вслед за течной сукой на дорогу вылетает...
Либо стадо коров, либо стадо ежей внезапно выскочившее на дорогу. ad Внезапно. Когда едем на обочину посматриваем? Очень полезная привычка.
Кстати, а в курсе что курица, встреченная на дороге, лехко разбивает лобовое стекло, если не тормозить? А эта тварь в любой момент может развернуться, побежать только в сторону дома, при этом еще и взлетая. Тоже будете на колесо принимать?)))
Нет в гонках в курятнике я не участвовал, а с какой скоростью вы при этом двигались? ad
Хотя может настоящий мужчина-асс никогда и ни при каких обстоятельствах не предпринимает экстренного торможения, я ХЗ)) Типа облом))) И поэтому дитенку, стоящему перед передним сидением, никогда ничего не грозит)))
Ну конечно грозит, автомобиль это вообще предмет повышенной опасности. Но опасности бывают реальные, а бывают надуманные когда экстренное торможение опаснее столкновения с котом, вы ведь не по полям гоняете ab Пожилая женщина став невольной свидетельницей постельных забав своей внучки бубнит себе под нос "Хорошо что в рот, а если бы в глаз!" ad
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 17-Апр-2013 14:41 (спустя 1 час 14 минут)

[Цитировать] 

26043 Когда едем на обочину посматриваем? Очень полезная привычка.
А с чего решили что я за рулем катаюсь?))) У меня для этого сидит человек, который с 18-ти лет за рулем, служба в армии на грузовом авто, и общий водительский 28 лет ab
26043Либо стадо коров, либо стадо ежей внезапно выскочившее на дорогу. Внезапно.
Не, коровы крупные животные, не выскакивают))) за сбитие такой животины , согласно ПДД, водитель несет материальную ответственность. Хотя стада в сельской местности поубавились. Было время когда по дороге одновременно более 150 голов ходило, вот там если не успел перед ними проскочить, то считай что опоздал, ну или в обьезд.
26043Нет в гонках в курятнике я не участвовал, а с какой скоростью вы при этом двигались?
Хм, а вы что, дальше мегаполиса никуда никогда?))) А нас вот по трассам, что проходят через села, часто носит)))
26043Видели мам крепко прижимающих к себе детей в автомобиле или заботливо пристегивающих их ремнем безопасности не имея детского сидения?
Если мама на пассажирском и пристегнута ВМЕСТЕ с ребенком то еще может прокатить. Мама вместо кресла получается. А вот просто пристегнуть малышонка к креслу, если он еще не дорос, то толку мало...
Мы он своему пупсу купили 0-3 пока что. Уточнять о чем речь не буду ab Можно включить фантазию))

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 10:51

Часовой пояс: GMT + 4