Нормальный ли смарт Asus ZenFone 3??

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор
zarthilaner ®

Стаж: 1 год 5 месяцев

Пост 18-Окт-2016 12:49

[Цитировать] 

Нормальный ли смарт Asus ZenFone 3??
До этого пользовался зенфон 2, решил взять себе следующее поколение.
На сей раз уже материалы корпуса металл и стекло, больше озу, круче железо, но ценник поднялся выше.
Сомнения терзают.

Последний раз редактировалось: zarthilaner (2016-10-19 14:01), всего редактировалось 1 раз
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Yeghik

Стаж: 1 месяц 15 дней

Пост 18-Окт-2016 15:31 (спустя 2 часа 41 минута)

[Цитировать] 

У моей жены и вовсе до сих пор зенфон 5. Так вот он ее полностью устраивает, если вас второй устраивал, то не вижу ничего против взять третий, тем более что стал более симпатичным, а ценник не так уж и изменился
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Жгучий_перчик

Пост 18-Окт-2016 18:03 (спустя 2 часа 32 минуты)

[Цитировать] 

Было бы странно,если бы новая линейка стоила дешевле предыдущей) Это бы вызывало еще больше сомнений)
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

zarthilaner ®

Пост 19-Окт-2016 14:03 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Залез к ним на сайт производителя, и не могу достоверно понять.
Две модели 5.2 и 5.5 дюйма. А железо в них ставится одинаковое или допустим 5.2 модель ставится 3 гига озу, и в 5.5 - 4 гига?
Странно, почему бы не выпустить просто тупо одну модель.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

miasm

Стаж: 1 месяц 13 дней

Пост 20-Окт-2016 15:48 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать] 

Нормальный смарт, хотя в принципе таких много сейчас, только у топовых производителей как правило дороже, а у молодых компаний под сомнением надежность и удобство операционки. Короче, я бы назвал такой смарт "золотым середняком".
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Жгучий_перчик

Пост 21-Окт-2016 15:49 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

На что я еще обратил внимание, так это то,что наконец-таки добавили производители темные расцветки корпуса.Аллилуйя. Расширили так сказать круг потенциальных покупателей и до брутальных мачо)Надеюсь камера в нем норм,а то им сейчас всем только дай засорить инстаграм фотками)
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Yeghik

Пост 22-Окт-2016 16:09 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Да норм камера, еще и с тройной стабилизацией изображения, видимо теперь трясущиеся руки вообще не страшны))
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Жгучий_перчик

Пост 24-Окт-2016 12:25 (спустя 1 день 20 часов)

[Цитировать] 

Что-то я не в курсе про тройную стабилизацию. Можно ли поподробнее,что это такое и с чем его едят) Желательно бы на фото увидеть разницу)
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

zarthilaner ®

Пост 24-Окт-2016 21:05 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Система оптической стабилизации
Четырехосная система оптической стабилизации изображения распознает колебания и вибрации смартфона и компенсирует их за счет изменения расположения линз по восьми направлениям. Это позволяет получать четкие снимки в движении и использовать более длинную выдержку, а именно на 4 ступени больше по сравнению с камерами без оптической стабилизации при одинаковой четкости получающегося изображения. Даже при недостаточном освещении данная система стабилизации гарантирует резкость любого кадра.
Пиплы, закусывать надо! Что значит тройная стабилизация? я если честно ничего понял что вы имели ввиду!
https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-3-ZE520KL/PixelMaster-3-0/
Найдите тут что-нибудь об этом?
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

AndreySkovola

Стаж: 1 месяц 9 дней

Пост 24-Окт-2016 21:28 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

Да уж) А лазерный автофокус крутая штука, а можно при помощи него замерять расстояние до объекта? В теории вполне реально такое реализовать и запихнуть в смартфон, и даже где-то слышал, но не уверен что у asus. Мне вот по работе очень пригодилось бы, и смартфон ищу как раз себе новый.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Yeghik

Пост 25-Окт-2016 00:51 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

https://geektimes.ru/company/asus/blog/280412/ тут можете прочитать и о смарте в целом и про стабилизацию и как она работает
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

AndreySkovola

Пост 25-Окт-2016 13:16 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

О, благодарю, как раз о таком лазерном дальномере и говорил, а то покупать отдельно его и таскать с собой не хочется. Вообще обзор всерьез заставил задуматься о покупке смартфона.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Жгучий_перчик

Пост 27-Окт-2016 14:51 (спустя 2 дня 1 час)

[Цитировать] 

А зачем вам измерять расстояние до объекта? Замерить пару сотен метров лазер все равно не сможет,он рассчитан на ближайшее расстояние) Обзор в целом,мне понравился,но я вижу,что в комплекте идут наушники. Расскажите,как они? Просто с фирменными от Asus вообще не имел,тем более из линейки Zenfone 3
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

miasm

Стаж: 1 месяц 13 дней

Пост 29-Окт-2016 02:10 (спустя 1 день 11 часов)

[Цитировать] 

53029О, благодарю, как раз о таком лазерном дальномере и говорил, а то покупать отдельно его и таскать с собой не хочется. Вообще обзор всерьез заставил задуматься о покупке смартфона.
Не перегибай палку, отец, дальномер конечно штука удобная, но в смарте тебе не профессиональная система измерения, а так, для мелочей до полуметра и для прикола с далеко находящимися объектами (видел, как это работает). А вот в целом ZF3 оч даже хорош.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

brodyga

Стаж: 5 лет 1 месяц

Пост 29-Окт-2016 12:27 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

У моей жены Asus ZenFone 2 Laser ZE500KL. Хороший телефон, я сам ей обновлял, прошивал, рутировал. Батарейку держит хорошо, камера отличная, глюков нет. Сидит на 5 андроиде, на 6 не стал ей делать. Недостаток 1 - много предустановленных приложений. А удалять мне лень пока ещё было, а там вполне себе отличный телефон.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Yeghik

Пост 29-Окт-2016 15:08 (спустя 2 часа 41 минута)

[Цитировать] 

Самое интересное, что как раз в новой версии ведройда убрали все ненужное и вроде как дали возможность довыкидывать то что не надо, поэтому вполне можете и обновиться
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Respam

Стаж: 1 месяц 8 дней

Пост 29-Окт-2016 20:07 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Много чего переделали в новой модели. Но вот самая заметная перемена это да, оболочка. Раньше ведь приходилось париться, удалять всё ненужное. а сейчас проще стало.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

AndreySkovola

Пост 31-Окт-2016 13:04 (спустя 1 день 16 часов)

[Цитировать] 

Кстати по поводу оболочки ZenUI, она есть в play market в свободном доступе, можно поставить как лаунчер на смарт другого производителя и потестить. Конечно это будет не как родное, но реальная возможность не выходя из дома ее оценить.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Yeghik

Пост 31-Окт-2016 15:18 (спустя 2 часа 13 минут)

[Цитировать] 

Да уже давно есть, только родное и стороннее это всеравно разница, даже в работе, поэтому я бы рассматривал только родное
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Жгучий_перчик

Пост 31-Окт-2016 15:42 (спустя 24 минуты)

[Цитировать] 

53043У моей жены Asus ZenFone 2 Laser ZE500KL. Хороший телефон, я сам ей обновлял, прошивал, рутировал. Батарейку держит хорошо, камера отличная, глюков нет. Сидит на 5 андроиде, на 6 не стал ей делать. Недостаток 1 - много предустановленных приложений. А удалять мне лень пока ещё было, а там вполне себе отличный телефон.
Так вы его сами прошивали или все же прилетели обновы,а вы просто не захотели их устанавливать? Просто интересна политика Asus в этом плане в отношении не флагманских моделей.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 08:37

Часовой пояс: GMT + 4