Предложение по улучшению

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

Ответить на тему

Автор
ED_Sln

Стаж: 5 лет 1 месяц

Пост 15-Апр-2012 18:04

[Цитировать] 

На тфайле еще одна проблема - качество релизов, по крайней мере музыки. Одно время качал с него дискографии, так или теги не прописаны, или все на транслите написано или вообще конверт 128 килобит в 320 для увеличения веса. Ну и чуть менее популярные релизы - вечные 0 или 1 еле живой сид.

[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

Leax

Стаж: 5 лет

Пост 15-Апр-2012 18:30 (спустя 25 минут)

[Цитировать] 

Я сейчас говорю не о количестве сидов (здесь оно пока еще меньше), а об удобстве работы с трекером для пользователей. Если просто закрыть глаза и говорить что на Бродим всё замечательно, то зачем тогда эта тема?
А то что здесь темы с фильмами разбили на кучу подтем удобству в пользовании не добавило. Лучше бы был общий список с возможностью фильтрации по жанрам и/или качеству (при необходимости).
И новинки все было бы видно сразу, и выбрать себе можно было бы жанр и/или качество при необходимости.
А качество от релизера зависит. тут вы тоже вряд ли будете каждый трек проверять.
И еще бы персонализированные списки для автоматической отбраковки (например, чтоб можно было включать индийские фильмы или камрипы).
Сейчас данный трекер ничем не выделяется, кроме наличия "запрещенных" в СНГ релизов. Ну так такие трекеры еще есть. Надо делать упор на удобство!
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 15-Апр-2012 18:40 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

К чему тогда кнопка "цитировать" верху сообщения?
Для цитирования сообщения полностью.
И новинки все было бы видно сразу, и выбрать себе можно было бы жанр и/или качество при необходимости.
Жмете Трекер вверху и переходите на сами релизы. Там все релизы отображаются именно по дате самого релиза. Можете каждую страницу отсортировать по форуму размещения.
Если просто закрыть глаза и говорить что на Бродим всё замечательно, то зачем тогда эта тема?
Просто много вы счас предлагаете что уже реализовано но вам не понятно само использование, и поэтому напоминает "А нет такого же, но в перламутровыми пуговицами".
Движок выбирали по легкости и скорости работы. Он довольно новый, и Рутрекеровский напоминает только внешне. На самом деле работает он по другому принципу.

[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 15-Апр-2012 18:43 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Сейчас данный трекер ничем не выделяется, кроме наличия "запрещенных" в СНГ релизов. Ну так такие трекеры еще есть.
Все трекеры более-менее похожи один на другой, потому что все раздают одни и теже новые фильмы, или игры, а это самые скачиваемые категории.
Это и есть принцип протокола: обменяться как можно с большим количеством человек, тем что им нужно.

[Профиль]  [ЛС] 

Leax

Пост 15-Апр-2012 18:46 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Жмете Трекер вверху и переходите на сами релизы. Там все релизы отображаются именно по дате самого релиза. Можете каждую страницу отсортировать по форуму размещения.
Действительно, отлично!
Вам к трекеру нужно еще инструкцию прилагать, однако! )) Возможно, в этом и проблема
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 15-Апр-2012 19:23 (спустя 37 минут)

[Цитировать] 

нужно еще инструкцию прилагать, однако! )) Возможно, в этом и проблема
Не думаю ab
Я сужу по себе: прихожу на форум-сайт-трекер (и тд) и просто методом тыка начинаю его изучать. Если есть ссылка то ее надо нажать и почитать что там под ней. Возможно мне в изучении фич и особенностей нового двига помогает врожденное обостренное любопытство. Но я пока не исследую ссылки в Профиле и служебные вверху заглавной страницы раздела или подраздела не успокоюсь ab
И не поверите, но и Админ-панель изучается так же, и без мануалов, потому что это такая вещь что один раз просто попробовав уже знаешь что и где. Надо просто немного внимательности и сообразительности. Никто ведь из нас не родился со знанием фичь двига, все методом тыка кто то первый а потом может подсказавший если спросишь.
Мануал по двигу даже разрабы не пишут, потому как в нем через день что то меняется, сами обо всем догадываемся и ищем, и тот же метод тыка рулит)))
Вот на этой неделе было три ревизии движка, вот админ вчера установил последний Стабле релиз, добавилось еще несколько новых примочек. Например самое основное у нас теперь есть СидБонус

[Профиль]  [ЛС] 

Leax

Пост 15-Апр-2012 19:38 (спустя 14 минут)

[Цитировать] 

Ну вот прийдут такие же как я, привыкшие к роскоши )) тыкнут туда-сюда мышкой, не понравится (интуитивно не догадаются сразу куда ткнуть) и уйдут дальше, не задавая вопросов на форуме. И останется этот хороший трекербез нескольких сидеров. И так каждый день. А оно вам надо? )
Вот верхняя полезная команда "Трекер" у меня вообще мимо внимания прошла. Да и с выделением текста для цитат сделано загадочно. Я, например, выделял кусок текста для цитаты чужого сообщения, а потом нажимал в нём команду "Цитата". И кто бы догадался, что нужно тыкать в имя автора сообщения?
И где тут смайлы?
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 15-Апр-2012 19:47 (спустя 8 минут)

[Цитировать] 

Ну вот прийдут такие же как я, привыкшие к роскоши )) тыкнут туда-сюда мышкой, не понравится (интуитивно не догадаются сразу куда ткнуть) и уйдут дальше, не задавая вопросов на форуме. И останется этот хороший трекербез нескольких сидеров. И так каждый день. А оно вам надо? )
Спасибо, развеселили))) Почему мне напомнило анек))
"А ваша Галя балувана... ")))) Не персонально к вам конечно, но что общее просто во фразе в посте ab

[Профиль]  [ЛС] 

simbais

Стаж: 4 года 10 месяцев

Пост 15-Апр-2012 19:50 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

Leax, зайдите ко мне в профиль и посмотрите, чем может пользователь помочь работе трекера. Почему-то много пользователей, а помощников мало. То, к чему привыкли именно Вы, может быть именно Вам и удобно. Это просто дело привычки. Сарказм в адрес админов ресурса считаю не совсем уместным. Представьте, что вы кормите голодного, а он вас осыпает упреками дескать суп пересолен, хлеб черств.

Leax

Пост 15-Апр-2012 20:05 (спустя 14 минут)

[Цитировать] 

В данном случае вы не кормите голодного, а предлагаете поучаствовать (!) в работе трекера (сидированием). Если у вас будет хуже - зачем сюда ходить? У меня еще несколько трекеров есть откуда качать можно. Но я давно на Нове и хочу чтоб у вас было как минимум не хуже.
Я проявляю сарказм, чтоб не поиздеваться, а чтоб поднять этот трекер на уровень повыше.
А вы как ни странно этому сопротивляетесь. Каждый помогает как может. Или вам лучше, если мимо вас будут просто молча мимо проходить?
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

simbais

Стаж: 4 года 10 месяцев

Пост 15-Апр-2012 20:10 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Или вам лучше, если мимо вас будут просто молча мимо проходить?
Я такой же пользователь как и Вы.

Leax

Пост 15-Апр-2012 22:18 (спустя 2 часа 7 минут)

[Цитировать] 

Уважаемые админы, последний мой пост по поводу PNG в скриншотах к релизам (обещаю):
Если Вы так строго настроены насчет использования формата PNG (и ни в коем случае не JPG!) при выкладке скриншотов, то смею предположить, что музыку в формате mp3 вы также не слушаете. Её следует запретить выкладывать, так как появятся некие искажения в оригинальном звуке.
Спасибо за внимание, и прошу прощения за своё нубство. Более вас не побеспокою. Эту тему из-за меня прикрывать необязательно (хотя вам конечно же виднее).
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

ArtZak

Пост 15-Апр-2012 22:28 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Leax, Вам самому не надоело спорить относительно правил трекера? Не нужно сравнивать пенис с пальцем - музыка в сжатом формате MP3 и картинки в формате *.png...?! Либо принимайте существующие правила, либо - серфинг по просторам интернета! Смотрю Ваш профиль - зарегистрированны Вы чуть более 4 месяцев, напрашивается вопрос: а где же Вы раньше то были? Своих релизов у Вас 0 - зачем спорить о том, с чем не столкнулись в процессе созидания чего-то полезного на этом трекере? Скачали все раздачи с золотом - явное нежелание дальнейшего участия в жизни трекера! Тему закрывать никто из-за Вас не будет...
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

DarthNihilus

Пост 15-Апр-2012 23:45 (спустя 1 час 17 минут)

[Цитировать] 

Leax, ты в курсе отличий пнг от жпг? судя по сообщению нет. ртфм, плиз.

Leax

Пост 16-Апр-2012 08:50 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Вам самому не надоело спорить относительно правил трекера?
Больше не буду. В каждом монастыре свои правила.
Не нужно сравнивать пенис с пальцем - музыка в сжатом формате MP3 и картинки в формате *.png...?!
Я сравнивал jpg/png с mp3/flac, а не то что Вы написали. И пытался пояснить, что обязаловка на скриншоты в png является неудобной для релизеров и необоснованной с точки зрения человеческого восприятия изображения с экрана.
Либо принимайте существующие правила, либо - серфинг по просторам интернета!
справедливо
Смотрю Ваш профиль - зарегистрированны Вы чуть более 4 месяцев, напрашивается вопрос: а где же Вы раньше то были?
Не понял суть вопроса и какой от меня ожидается ответ? Вы собирали пожелания по правилам оформления раздач что ли? оО
Своих релизов у Вас 0 - зачем спорить о том, с чем не столкнулись в процессе созидания чего-то полезного на этом трекере?
Сделал 1 релиз на пробу, но он оказался дублирующим. Столкнулся с проблемами создания скриншотов png в моем любимом плеере (GOM player). Потому и поднял вопрос. Проверил несколько других трекеров (рутрекер, тфайл, фриторентс) там таких требований как у вас не нашел.
Скачали все раздачи с золотом - явное нежелание дальнейшего участия в жизни трекера!
Ошибаетесь. Сидирование поддержу, как и на других трекерах делаю.
Leax, ты в курсе отличий пнг от жпг? судя по сообщению нет. ртфм, плиз.
я в курсе. А вы можете различить "на глаз" две одинаковые картинки в этих форматах?
Вот чесно говоря, не понимаю - к чему эта тема "Предложения по улучшению" на форуме? Если Вам что-то предлагаешь исправить/улучшить/упростить, а с вашей стороны реакция: "Приперся тут умник и учит нас жить! Гуляй дальше, если не устраивает!". Хотя так и сделаю, наверное.
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

NeliyZar

Пост 16-Апр-2012 11:19 (спустя 2 часа 29 минут)

[Цитировать] 

Столкнулся с проблемами создания скриншотов png в моем любимом плеере (GOM player). Потому и поднял вопрос.
http://www.brodim.com/viewtopic.php?t=137
http://www.brodim.com/viewtopic.php?t=1824

[Профиль]  [ЛС] 

ArtZak

Пост 16-Апр-2012 11:51 (спустя 31 минута)

[Цитировать] 

Столкнулся с проблемами создания скриншотов png в моем любимом плеере (GOM player). Потому и поднял вопрос.
http://www.brodim.com/viewtopic.php?t=137
http://www.brodim.com/viewtopic.php?t=1824
Leax, рекомендую Вам второй вариант - Image Uploader! Очень полезная программа - сам недавно начал пользоваться и в восторге! Жалею, что не делал это раньше, делая скриншоты по-старинке...
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

DarthNihilus

Пост 16-Апр-2012 19:12 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

я в курсе. А вы можете различить "на глаз" две одинаковые картинки в этих форматах?
а вы сами поняли что вы спросили?

Leax

Пост 17-Апр-2012 08:50 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

NeliyZar, ArtZak, Спасибо, хорошая программа
DarthNihilus, Да, сложно еще что-либо вам ответить по теме... И смысла не вижу )
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 

zalmanoff

Стаж: 4 года 7 месяцев

Пост 27-Апр-2012 16:13 (спустя 10 дней)

[Цитировать] 

Давно пользуюсь "двумя баксами" :-) Зарегился тут. Но очень не понравилась колонка "Новые сообщения". То-ли это новые сообщения, то-ли новые раздачи. Если это новинки, то вместо аватара автора я хотел бы увидеть preview раздачи с кратким анонсом, а не строчки "Написал", "Сегодня", "Форум".
[Торрент-статистика]
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 08:38

Часовой пояс: GMT + 4